Team

Wir sind ein Team von Berufsleuten aus dem Gesundheitswesen, die mit Begeisterung in der ambulanten Pflege und Betreuung tätig sind. Wir lieben Menschen.
Pflege- und Betreuungsfachpersonen finden bei uns interessante, anspruchsvolle und abwechslungsreiche Arbeit mit viel Eigenverantwortung.
Wir bezeichnen uns als lernende Organisation: Der Teamgedanke, das gemeinsame und individuelle Lernen sowie Innovation haben bei uns einen hohen Stellenwert.

Geschäftsleitung und Administration



Ruth Gfeller

Geschäftsleiterin
ruth.gfeller@spitex-gantrisch.ch


Therese Moser

Finanzen/Controlling
therese.moser@spitex-gantrisch.ch

Barbara Haering

Front Office/Rechnungswesen
barbara.haering@spitex-gantrisch.ch


Salome Schmied
Front Office/Personaladministration
salome.schmied@spitex-gantrisch.ch

Leitung Pflege und Betreuung


Marianne Sahli
Teamleiterin
marianne.sahli@spitex-gantrisch.ch

Simone Zimmermann

Teamleiterin
simone.zimmermann@spitex-gantrisch.ch

Ruth Hostettler

Fachleitung Pflege/Qualitätsverantwortliche
ruth.hostettler@spitex-gantrisch.ch